Микрорадар-200-01 система увлажнения зерна в Люберцах

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 20.09.2018 Просмотров: 13
Распечатать:
от 100 до 1 000 руб/шт
Не указано
Регионы доставки: РОССИЯ, Люберцы (гл. офис) ...
Система автоматического контроля и регулирования процессом увлажнения зерна перед помолом «МИКРОРАДАР- 200-01» построена на основе поточного влагомера зерна «МИКРОРАДАР-125» с двумя сенсорами, которые устанавливаются до и после увлажнения.
«МИКРОРАДАР-125» - единственный из существующих влагомеров, предназначенный для непрерывного контроля влажности свежеувлажненного (мокрого) зерна. Применение этого влагомера в системе позволяет осуществлять регулирование процесса непосредственно по основному параметру – влажности зерна на выходе системы, что принципиально отличает ее от других автоматических систем, которые работают на основе контроля косвенных параметров (входной влажности и расхода зерна), также управляя расходом воды.
Система работает в двух режимах: ручном и автоматическом.
В автоматическом режиме на основании результатов контроля влажности и температуры зерна на входе БШУ ( W 1, Т°1) и выходе БШУ ( W 2, Т°2) контроллер системы (БУК) в соответствии с требуемым заданным значением влажности на выходе БШУ ( W уст) выдает пропорциональный сигнал в БКС для управления подачей воды. Уменьшая или увеличивая подачу воды на форсунки БШУ путем воздействия на регулируемый клапан регулируемый (КР), БУК поддерживает влажность на вы- ходе БШУ в соответствии с установленным заданием. В результате анализа нештатной ситуации БУК может принять решение о прекращении работы. В этом случае БКС вырабатывает сигнал, который закрывает клапан запорный (КЗ). Подача воды на клапан регулируемый осуществляется через фильтр тонкой очистки (ФТО). В отдельный случаях система подачи воды дополнительно оснащается фильтром грубой очистки (ФГО).
Информация о работе системы по шине RS 485 поступает на удаленный компьютер.
В ручном режиме управление подачей воды производится оператором, который контролирует влажность зерна на входе и выходе увлажняющей машины по показаниям влагомера. Управление подачей воды, ввод значений влажности, коррекция показаний влагомера может производиться как с удаленного компьютера, так и с клавиатуры контроллера (БУК влагомера). По мнемосхеме, отображенной на экране монитора, оператор может следить за ходом процесса увлажнения, просматривать предыдущие записи техпроцесса. Данные по влажности и температуре зерна на входе и на выходе увлажняющей машины, по расходу воды, должны накапливаться и выдаваться на монитор в виде трендов.
Контроллер непрерывно анализирует состояние системы и при возникновении нештатных ситуаций формирует сигнал аварийной ситуации, который представляет собой двухразрядный цифровой код. Этот сигнал поступает в БКС, где производится его дешифрация и, в зависимости от ситуации, вырабатываются сигналы управления запорным клапаном и сигнализации.
Перед началом работы оператор:
•выбирает режим работы системы (ручной или автоматический),
•устанавливает влажность зерна на выходе увлажняющей машины.
•устанавливает область допустимых значений рабочих параметров: влажности и температуры на входе и выходе увлажняющей машины. Выход какого-либо из них за пределы считается аварийной ситуацией 1 или 2 рода. При аварийной ситуации 1 рода система подает сигнал, но продолжает работать, так как опасности переувлажнения нет, при аварийной ситуации 2 рода система подает аварийный сигнал, закрывает запорный клапан и останавливает работу.
Основные технические характеристики:
1. Основные контролируемые параметры:
влажность и температура зерна,
наличие зерна в датчике влажности;
наличие движения зерна в датчике влажности.
2. Основные и управляемые параметры:
- влажность зерна на выходе системы.
3. Диапазон измерения влажности: от 10 до 20%.
4. Чувствительность – 0,1%.
5. Диапазон измерения температуры 0 +80 оС .
6. Круглосуточный непрерывный режим работы.
7.Диапазон установки конечной влажности: от 10 до 20%.
8. Погрешность установки ±0,1%.
9. Средняя точность поддержания выходной влажности ±0,2%.
10. Режим работы – ручной и автоматический.
11. Объект управления – А1-БШУ-1 или А1-БШУ-2 и другие увлажнители.
12. Расход воды 0 … 600 л/ч.
13. Количество точек контроля влажности - 2.
14. Количество точек контроля температуры - 2.
15. Количество точек контроля движениязерна - 1

Фирма ООО Микрорадар-Сервис добавлена в каталог Пропартнер 14.04.2015, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Микрорадар-200-01 система увлажнения зерна может отличаться от от 100 до 1 000 руб/шт. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ООО Микрорадар-Сервис по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

ООО Микрорадар-Сервис i

ООО Микрорадар-Сервис

ИНН: 5027029800

ОГРН: 1035005010292

На портале 8 лет 11 месяцев
Люберцы
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Микрорадар-200-01 система увлажнения зерна: предложение от компании ООО Микрорадар-Сервис в рубрике "Оборудование промышленное" по цене от 100 до 1 000 руб/шт. Свяжитесь с представителями поставщика сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Люберец