Биметаллические ленточные пилы для металообработки в Минске

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 19.05.2014 Просмотров: 10
Распечатать:
233.88 бел руб/пог.м
Регионы доставки: БЕЛАРУСЬ, Минск (гл. офис) ...
Биметаллические ленточные пилы (БЛП) по металлу — это инструмент для порезки заготовок из различных материалов на мерные куски (заготовки).
В различных отраслях промышленности постоянно решается технологическая задача по отрезке от большой заготовки мерных отрезков. Наиболее остро проблема порезки стоит при работе с прочными материалами, такими как стали.
Наиболее известными методами разделительной резки заготовок со съемом стружки являются следующие:
дисковыми пилами (фрезами) на круглопильных станках;
ножовочными полотнами на механических ножовочных станках;
резцами или фрезами на специальных отрезных станках;
абразивными (вулканитовыми или алмазными) кругами;
ленточными пилами на ленточнопильных станках.
До последнего времени в промышленности используются дисковые пилы, которые обладают высокой производительностью, обусловленной непрерывностью процесса резки и высокой жесткостью системы СПИД. Недостатками этого метода являются необходимость частой переточки инструмента, высокая энергоемкость процесса и, главным образом, большая ширина пропила. Так, например, дисковая пила диаметром 710,8 мм образует пропил — 7 мм, что вызывает большие отходы металла в стружку.
Резка заготовок механическими ножовками обеспечивает более узкий пропил (2,0-3,5 мм), но при этом меньшая жесткость ножовочных станков и наличие холостых (обратных) ходов инструментов в процессе пиления ограничивает габаритные размеры заготовок и снижает производительность в 3-4 раза по сравнению с круглопильными станками.
Стремление совместить преимущества рассмотренных видов обработки и привело к созданию инструмента и станков для ленточного пиления.
В настоящее время можно констатировать, что ленточное пиление является одним из самых перспективных видов ресурсосберегающих технологий при обработке материалов резанием.
Узкая ширина пропила и непрерывность резания определяют главные преимущества этого метода:
минимальное количество потери материала в стружку;
низкое энергопотребление процесса;
возможность получения точных заготовок с окончательным размером или с минимальным припуском для последующих операций;
высокая производительность отрезки;
универсальность метода и возможность обработки на одном станке любых материалов и конфигураций заготовок.

Фирма МеталлВуд добавлена на торговую площадку Propartner.by 19.05.2014, и зарекомендовала себя как качественный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Биметаллические ленточные пилы для металообработки может отличаться от 233.88 бел руб/пог.м. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию МеталлВуд по e-mail или через официальный сайт.
На портале 9 лет 11 месяцев
Минск
Телефоны:
8 Показать номер
Уровень сервиса
Биметаллические ленточные пилы для металообработки: предложение от предприятия МеталлВуд в категории "Резка металла" стоимостью 233.88 бел руб/пог.м. Купите сейчас или просмотрите выгодные предложения 0 предприятий Минска